Закрыть

В Сочи завершилась Вторая Спартакиада работников прокуратуры Российской Федерации

Сегодня, 4 ноября 2014 года, в Сочи завершилась Вторая Спартакиада работников прокуратуры Российской Федерации.
В церемонии закрытия Спартакиады приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Геннадий Лопатин, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьев, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Джамбулат Хатуов.
В своем приветственном слове Геннадий Лопатин поздравил всех участников соревнований с Днем народного единства и завершением Спартакиады работников органов прокуратуры Российской Федерации.
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации подчеркнул, что главным достижением Спартакиады является возрождение хороших спортивных традиций и приобщение к здоровому образу жизни. Это одна из основных задач Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации.
Геннадий Лопатин отметил, что особенностью нынешней Спартакиады работников прокуратуры являлась сдача отдельных норм комплекса «Готов к труду и обороне», введённого Указом Президента Российской Федерации. В дальнейшем сдача норм ГТО должна стать частью служебной подготовки работников прокуратуры Российской Федерации, слушателей и студентов Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
В соревнованиях приняли участие команды центрального аппарата Генеральной прокуратуры Российской Федерации, сборных прокуратур всех федеральных округов, сборная прокуратуры Краснодарского края. В состязаниях впервые участвовали прокуроры Крымского федерального округа.
По итогам соревнований прокуратура Приволжского федерального округа в общекомандном зачете заняла 1 место, на 2 месте – Уральский федеральный округ, 3 место – Южный федеральный округ.
Ранее, в конькобежном центре «Адлер-Арены» все участвующие команды сдали отдельные нормативы ГТО, после чего начались соревнования в спортивном комплексе «Юность».
В личном первенстве по легкой атлетике среди женщин в возрастной категории до 35 лет 1 место заняла Нина Болдина (Генеральная прокуратура Российской Федерации), 2 место – Наталья Раитина (Сибирский федеральный округ), 3 место – Елена Барсукова (Дальневосточный федеральный округ). В аналогичной категории у мужчин 1 место занял Сергей Снежков (Уральский федеральный округ), 2 место - Андрей Борзенков (Приволжский федеральный округ), 3 место – Денис Лебедевич (Центральный федеральный округ).
Среди женщин в возрастной категории старше 35 лет лидеры определились в следующей последовательности: 1 место – Лариса Науменко (Сибирский федеральный округ), 2 место – Наиля Конькина (Приволжский федеральный округ), 3 место - Елена Ивашкова (Центральный федеральный округ). В аналогичной категории среди мужчин победу праздновал Владимир Замыцкий (Центральный федеральный округ), 2 место – Виталий Степанов (Крымский федеральный округ), 3 место - Николай Коваленко (Уральский федеральный округ).
В гиревой спорте в весовой категории до 78 кг победу праздновал Антон Артюхов (Приволжский федеральный округ), 2 место – Дмитрий Курилов (Генеральная прокуратура Российской Федерации), 3 место – Николай Новоселов (Уральский федеральный округ). В категории свыше 80 кг 1 место – Иван Кривопустов (Южный федеральный округ), 2 место – Дмитрий Чащин (Приволжский федеральный округ), 3 место – Глеб Щетинин (Генеральная прокуратура Российской Федерации).
Первыми во второй день соревнований определены итоги по плаванию.
Среди пловцов в первой возрастной группе (до 35 лет) у мужчин 1 место занял Вячеслав Фетисов (Южный федеральный округ), 2 место – Дмитрий Щекуров (Дальневосточный федеральный округ), 3 место – Андрей Новиков (Северо-Западный федеральный округ). В аналогичной категории у женщин 1 место заняла Елена Завьялова (Северо-Западный федеральный округ), 2 место – Анастасия Юрченко (Краснодарский край), 3 место – Светлана Ермаченко (Сибирский федеральный округ).
Среди пловцов во второй возрастной группе (35 лет и старше) у мужчин победу праздновал Денис Сагидуллин (Приволжский федеральный округ), 2 место – Евгений Мураткин (Уральский федеральный округ), 3 место - Антон Ульянов (Центральный федеральный округ). В аналогичной категории у женщин 1 место заняла Ольга Кольчукаева (Северо-Кавказский федеральный округ), 2 место – Светлана Козина (Дальневосточный федеральный округ), 3 место – Ирина Коркина (Северо-Западный федеральный округ).
Среди пловцов в третьей возрастной группе (45 лет и старше) у мужчин 1 место занял Артем Николаев (Приволжский федеральный округ), 2 место – Игорь Лихтаревский (Краснодарский край), 3 место - Михаил Степчук (Дальневосточный федеральный округ). В аналогичной категории у женщин 1 место заняла Евгения Ражева (Северо-Западный федеральный округ), 2 место – Альбина Константинова (Приволжский федеральный округ), 3 место – Татьяна Якушина (Центральный федеральный округ).
В смешанной эстафете по плаванию лидерами стали: 1 место – команда Приволжского федерального округа, 2 место – команда Центрального федерального округа, 3 место – команда Дальневосточного федерального округа.
По итогам турнира по настольному теннису первое место заняла команда Генеральной прокуратуры Российской Федерации, второе место – команда Приволжского федерального округа, третье место – команда Южного федерального округа.
В личном первенстве среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Евгений Илларионов  (Приволжский федеральный округ), 2 место – Сергей Книжников (Южный федеральный округ), 3 место – Александр Мухаев (Уральский федеральный округ). В личном первенстве среди женщин: 1 место – Татьяна Баденкова (Генеральная прокуратура Российской Федерации), 2 место – Светлана Белова (Центральный федеральный округ), 3 место – Анастасия Нестерова (Приволжский федеральный округ).
Определились победители и в командных видах спорта.
В соревнованиях по бадминтону победила команда Приволжского федерального округа, 2 место заняла команда Южного федерального округа, 3 место – команда Уральского федерального округа.
Интеллектуальные баталии (шахматный турнир) определил победителей среди мужчин: 1 место – Игорь Шрамов (Сибирский федеральный округ), 2 место – Дмитрий Куликов (Уральский федеральный округ), 3 место – Максим Енишевский (Дальневосточный федеральный округ).
Среди женщин: 1 место – Валерия Куулар (Сибирский федеральный округ), 2 место – Ирина Баканова (Генеральная прокуратура Российской Федерации), 3 место – Лариса Кременевская (Центральный федеральный округ).
В командном зачете по быстрым шахматам места распределились следующим образом: 1 место – Сибирский федеральный округ, 2 место – Дальневосточный федеральный округ, 3 место – Приволжский федеральный округ.
В перетягивании каната 1 место заняла команда Крымского федерального округа, 2 место - команда Уральского федерального округа, 3 место – команда Южного федерального округа.
Сегодня, в день закрытия Спартакиады, на турнире по волейболу победу одержала команда Южного федерального округа, на втором месте команда Генеральной прокуратуры Российской Федерации, на третьем – команда Приволжского федерального округа.
В турнире по мини-футболу, который стал кульминацией соревнований, первое место заняла команда Приволжского федерального округа, второе место – Центрального федерального округа, третье место – Уральского федерального округа.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!